VILLAJOYOSA C. F.

www.villajoyosacf.info

CALENDARIO 2ª DIVISION B GRUPO III  2009/2010

 

Fútbol - Calendarios 2009/2010

LIGA NACIONAL DE SEGUNDA DIVISION B - GRUPO III

Primera Vuelta

Jornada: 1  - Fecha: 30/08/2009
Equipo Local Equipo Visitante
C.F. BADALONA F.C. BARCELONA B
ORIHUELA C.F. BENIDORM C.D.
VALENCIA-MESTALLA C.F. GAVA
TERRASSA F.C. SAD C.D. DENIA
U.E. LLEIDA, SAD U.E. SANT ANDREU
ONTINYENT C.F. C.E. SABADELL F.C., SAD.
VILLAJOYOSA C.F. UNION DEPORTIVA LOGROÑES
ALICANTE C.F. C.D. ALCOYANO
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD C.F.SP. MAHONES
R.C.D. MALLORCA, SAD UD AT GRAMENET MILAN
Jornada: 2  - Fecha: 06/09/2009
Equipo Local Equipo Visitante
F.C. BARCELONA B R.C.D. MALLORCA, SAD
BENIDORM C.D. C.F. BADALONA
C.F. GAVA ORIHUELA C.F.
C.D. DENIA VALENCIA-MESTALLA
U.E. SANT ANDREU TERRASSA F.C. SAD
C.E. SABADELL F.C., SAD. U.E. LLEIDA, SAD
UNION DEPORTIVA LOGROÑES ONTINYENT C.F.
C.D. ALCOYANO VILLAJOYOSA C.F.
C.F.SP. MAHONES ALICANTE C.F.
UD AT GRAMENET MILAN R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD
Jornada: 3  - Fecha: 13/09/2009
Equipo Local Equipo Visitante
F.C. BARCELONA B BENIDORM C.D.
C.F. BADALONA C.F. GAVA
ORIHUELA C.F. C.D. DENIA
VALENCIA-MESTALLA U.E. SANT ANDREU
TERRASSA F.C. SAD C.E. SABADELL F.C., SAD.
U.E. LLEIDA, SAD UNION DEPORTIVA LOGROÑES
ONTINYENT C.F. C.D. ALCOYANO
VILLAJOYOSA C.F. C.F.SP. MAHONES
ALICANTE C.F. UD AT GRAMENET MILAN
R.C.D. MALLORCA, SAD R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD
Jornada: 4  - Fecha: 20/09/2009
Equipo Local Equipo Visitante
BENIDORM C.D. R.C.D. MALLORCA, SAD
C.F. GAVA F.C. BARCELONA B
C.D. DENIA C.F. BADALONA
U.E. SANT ANDREU ORIHUELA C.F.
C.E. SABADELL F.C., SAD. VALENCIA-MESTALLA
UNION DEPORTIVA LOGROÑES TERRASSA F.C. SAD
C.D. ALCOYANO U.E. LLEIDA, SAD
C.F.SP. MAHONES ONTINYENT C.F.
UD AT GRAMENET MILAN VILLAJOYOSA C.F.
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD ALICANTE C.F.
Jornada: 5  - Fecha: 23/09/2009
Equipo Local Equipo Visitante
BENIDORM C.D. C.F. GAVA
F.C. BARCELONA B C.D. DENIA
C.F. BADALONA U.E. SANT ANDREU
ORIHUELA C.F. C.E. SABADELL F.C., SAD.
VALENCIA-MESTALLA UNION DEPORTIVA LOGROÑES
TERRASSA F.C. SAD C.D. ALCOYANO
U.E. LLEIDA, SAD C.F.SP. MAHONES
ONTINYENT C.F. UD AT GRAMENET MILAN
VILLAJOYOSA C.F. R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD
R.C.D. MALLORCA, SAD ALICANTE C.F.
Jornada: 6  - Fecha: 27/09/2009
Equipo Local Equipo Visitante
C.F. GAVA R.C.D. MALLORCA, SAD
C.D. DENIA BENIDORM C.D.
U.E. SANT ANDREU F.C. BARCELONA B
C.E. SABADELL F.C., SAD. C.F. BADALONA
UNION DEPORTIVA LOGROÑES ORIHUELA C.F.
C.D. ALCOYANO VALENCIA-MESTALLA
C.F.SP. MAHONES TERRASSA F.C. SAD
UD AT GRAMENET MILAN U.E. LLEIDA, SAD
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD ONTINYENT C.F.
ALICANTE C.F. VILLAJOYOSA C.F.
Jornada: 7  - Fecha: 04/10/2009
Equipo Local Equipo Visitante
C.F. GAVA C.D. DENIA
BENIDORM C.D. U.E. SANT ANDREU
F.C. BARCELONA B C.E. SABADELL F.C., SAD.
C.F. BADALONA UNION DEPORTIVA LOGROÑES
ORIHUELA C.F. C.D. ALCOYANO
VALENCIA-MESTALLA C.F.SP. MAHONES
TERRASSA F.C. SAD UD AT GRAMENET MILAN
U.E. LLEIDA, SAD R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD
ONTINYENT C.F. ALICANTE C.F.
R.C.D. MALLORCA, SAD VILLAJOYOSA C.F.
Jornada: 8  - Fecha: 11/10/2009
Equipo Local Equipo Visitante
C.D. DENIA R.C.D. MALLORCA, SAD
U.E. SANT ANDREU C.F. GAVA
C.E. SABADELL F.C., SAD. BENIDORM C.D.
UNION DEPORTIVA LOGROÑES F.C. BARCELONA B
C.D. ALCOYANO C.F. BADALONA
C.F.SP. MAHONES ORIHUELA C.F.
UD AT GRAMENET MILAN VALENCIA-MESTALLA
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD TERRASSA F.C. SAD
ALICANTE C.F. U.E. LLEIDA, SAD
VILLAJOYOSA C.F. ONTINYENT C.F.
Jornada: 9  - Fecha: 18/10/2009
Equipo Local Equipo Visitante
C.D. DENIA U.E. SANT ANDREU
C.F. GAVA C.E. SABADELL F.C., SAD.
BENIDORM C.D. UNION DEPORTIVA LOGROÑES
F.C. BARCELONA B C.D. ALCOYANO
C.F. BADALONA C.F.SP. MAHONES
ORIHUELA C.F. UD AT GRAMENET MILAN
VALENCIA-MESTALLA R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD
TERRASSA F.C. SAD ALICANTE C.F.
U.E. LLEIDA, SAD VILLAJOYOSA C.F.
R.C.D. MALLORCA, SAD ONTINYENT C.F.
Jornada: 10  - Fecha: 25/10/2009
Equipo Local Equipo Visitante
U.E. SANT ANDREU R.C.D. MALLORCA, SAD
C.E. SABADELL F.C., SAD. C.D. DENIA
UNION DEPORTIVA LOGROÑES C.F. GAVA
C.D. ALCOYANO BENIDORM C.D.
C.F.SP. MAHONES F.C. BARCELONA B
UD AT GRAMENET MILAN C.F. BADALONA
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD ORIHUELA C.F.
ALICANTE C.F. VALENCIA-MESTALLA
VILLAJOYOSA C.F. TERRASSA F.C. SAD
ONTINYENT C.F. U.E. LLEIDA, SAD
Jornada: 11  - Fecha: 01/11/2009
Equipo Local Equipo Visitante
U.E. SANT ANDREU C.E. SABADELL F.C., SAD.
C.D. DENIA UNION DEPORTIVA LOGROÑES
C.F. GAVA C.D. ALCOYANO
BENIDORM C.D. C.F.SP. MAHONES
F.C. BARCELONA B UD AT GRAMENET MILAN
C.F. BADALONA R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD
ORIHUELA C.F. ALICANTE C.F.
VALENCIA-MESTALLA VILLAJOYOSA C.F.
TERRASSA F.C. SAD ONTINYENT C.F.
R.C.D. MALLORCA, SAD U.E. LLEIDA, SAD
Jornada: 12  - Fecha: 08/11/2009
Equipo Local Equipo Visitante
C.E. SABADELL F.C., SAD. R.C.D. MALLORCA, SAD
UNION DEPORTIVA LOGROÑES U.E. SANT ANDREU
C.D. ALCOYANO C.D. DENIA
C.F.SP. MAHONES C.F. GAVA
UD AT GRAMENET MILAN BENIDORM C.D.
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD F.C. BARCELONA B
ALICANTE C.F. C.F. BADALONA
VILLAJOYOSA C.F. ORIHUELA C.F.
ONTINYENT C.F. VALENCIA-MESTALLA
U.E. LLEIDA, SAD TERRASSA F.C. SAD
Jornada: 13  - Fecha: 15/11/2009
Equipo Local Equipo Visitante
C.E. SABADELL F.C., SAD. UNION DEPORTIVA LOGROÑES
U.E. SANT ANDREU C.D. ALCOYANO
C.D. DENIA C.F.SP. MAHONES
C.F. GAVA UD AT GRAMENET MILAN
BENIDORM C.D. R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD
F.C. BARCELONA B ALICANTE C.F.
C.F. BADALONA VILLAJOYOSA C.F.
ORIHUELA C.F. ONTINYENT C.F.
VALENCIA-MESTALLA U.E. LLEIDA, SAD
R.C.D. MALLORCA, SAD TERRASSA F.C. SAD
Jornada: 14  - Fecha: 22/11/2009
Equipo Local Equipo Visitante
UNION DEPORTIVA LOGROÑES R.C.D. MALLORCA, SAD
C.D. ALCOYANO C.E. SABADELL F.C., SAD.
C.F.SP. MAHONES U.E. SANT ANDREU
UD AT GRAMENET MILAN C.D. DENIA
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD C.F. GAVA
ALICANTE C.F. BENIDORM C.D.
VILLAJOYOSA C.F. F.C. BARCELONA B
ONTINYENT C.F. C.F. BADALONA
U.E. LLEIDA, SAD ORIHUELA C.F.
TERRASSA F.C. SAD VALENCIA-MESTALLA
Jornada: 15  - Fecha: 29/11/2009
Equipo Local Equipo Visitante
UNION DEPORTIVA LOGROÑES C.D. ALCOYANO
C.E. SABADELL F.C., SAD. C.F.SP. MAHONES
U.E. SANT ANDREU UD AT GRAMENET MILAN
C.D. DENIA R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD
C.F. GAVA ALICANTE C.F.
BENIDORM C.D. VILLAJOYOSA C.F.
F.C. BARCELONA B ONTINYENT C.F.
C.F. BADALONA U.E. LLEIDA, SAD
ORIHUELA C.F. TERRASSA F.C. SAD
R.C.D. MALLORCA, SAD VALENCIA-MESTALLA
Jornada: 16  - Fecha: 06/12/2009
Equipo Local Equipo Visitante
C.D. ALCOYANO R.C.D. MALLORCA, SAD
C.F.SP. MAHONES UNION DEPORTIVA LOGROÑES
UD AT GRAMENET MILAN C.E. SABADELL F.C., SAD.
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD U.E. SANT ANDREU
ALICANTE C.F. C.D. DENIA
VILLAJOYOSA C.F. C.F. GAVA
ONTINYENT C.F. BENIDORM C.D.
U.E. LLEIDA, SAD F.C. BARCELONA B
TERRASSA F.C. SAD C.F. BADALONA
VALENCIA-MESTALLA ORIHUELA C.F.
Jornada: 17  - Fecha: 13/12/2009
Equipo Local Equipo Visitante
C.D. ALCOYANO C.F.SP. MAHONES
UNION DEPORTIVA LOGROÑES UD AT GRAMENET MILAN
C.E. SABADELL F.C., SAD. R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD
U.E. SANT ANDREU ALICANTE C.F.
C.D. DENIA VILLAJOYOSA C.F.
C.F. GAVA ONTINYENT C.F.
BENIDORM C.D. U.E. LLEIDA, SAD
F.C. BARCELONA B TERRASSA F.C. SAD
C.F. BADALONA VALENCIA-MESTALLA
R.C.D. MALLORCA, SAD ORIHUELA C.F.
Jornada: 18  - Fecha: 20/12/2009
Equipo Local Equipo Visitante
R.C.D. MALLORCA, SAD C.F.SP. MAHONES
UD AT GRAMENET MILAN C.D. ALCOYANO
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD UNION DEPORTIVA LOGROÑES
ALICANTE C.F. C.E. SABADELL F.C., SAD.
VILLAJOYOSA C.F. U.E. SANT ANDREU
ONTINYENT C.F. C.D. DENIA
U.E. LLEIDA, SAD C.F. GAVA
TERRASSA F.C. SAD BENIDORM C.D.
VALENCIA-MESTALLA F.C. BARCELONA B
ORIHUELA C.F. C.F. BADALONA
Jornada: 19  - Fecha: 03/01/2010
Equipo Local Equipo Visitante
C.F.SP. MAHONES UD AT GRAMENET MILAN
C.D. ALCOYANO R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD
UNION DEPORTIVA LOGROÑES ALICANTE C.F.
C.E. SABADELL F.C., SAD. VILLAJOYOSA C.F.
U.E. SANT ANDREU ONTINYENT C.F.
C.D. DENIA U.E. LLEIDA, SAD
C.F. GAVA TERRASSA F.C. SAD
BENIDORM C.D. VALENCIA-MESTALLA
F.C. BARCELONA B ORIHUELA C.F.
C.F. BADALONA R.C.D. MALLORCA, SAD

Segunda Vuelta

Jornada: 20  - Fecha: 10/01/2010
Equipo Local Equipo Visitante
F.C. BARCELONA B C.F. BADALONA
BENIDORM C.D. ORIHUELA C.F.
C.F. GAVA VALENCIA-MESTALLA
C.D. DENIA TERRASSA F.C. SAD
U.E. SANT ANDREU U.E. LLEIDA, SAD
C.E. SABADELL F.C., SAD. ONTINYENT C.F.
UNION DEPORTIVA LOGROÑES VILLAJOYOSA C.F.
C.D. ALCOYANO ALICANTE C.F.
C.F.SP. MAHONES R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD
UD AT GRAMENET MILAN R.C.D. MALLORCA, SAD
Jornada: 21  - Fecha: 17/01/2010
Equipo Local Equipo Visitante
R.C.D. MALLORCA, SAD F.C. BARCELONA B
C.F. BADALONA BENIDORM C.D.
ORIHUELA C.F. C.F. GAVA
VALENCIA-MESTALLA C.D. DENIA
TERRASSA F.C. SAD U.E. SANT ANDREU
U.E. LLEIDA, SAD C.E. SABADELL F.C., SAD.
ONTINYENT C.F. UNION DEPORTIVA LOGROÑES
VILLAJOYOSA C.F. C.D. ALCOYANO
ALICANTE C.F. C.F.SP. MAHONES
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD UD AT GRAMENET MILAN
Jornada: 22  - Fecha: 24/01/2010
Equipo Local Equipo Visitante
BENIDORM C.D. F.C. BARCELONA B
C.F. GAVA C.F. BADALONA
C.D. DENIA ORIHUELA C.F.
U.E. SANT ANDREU VALENCIA-MESTALLA
C.E. SABADELL F.C., SAD. TERRASSA F.C. SAD
UNION DEPORTIVA LOGROÑES U.E. LLEIDA, SAD
C.D. ALCOYANO ONTINYENT C.F.
C.F.SP. MAHONES VILLAJOYOSA C.F.
UD AT GRAMENET MILAN ALICANTE C.F.
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD R.C.D. MALLORCA, SAD
Jornada: 23  - Fecha: 31/01/2010
Equipo Local Equipo Visitante
R.C.D. MALLORCA, SAD BENIDORM C.D.
F.C. BARCELONA B C.F. GAVA
C.F. BADALONA C.D. DENIA
ORIHUELA C.F. U.E. SANT ANDREU
VALENCIA-MESTALLA C.E. SABADELL F.C., SAD.
TERRASSA F.C. SAD UNION DEPORTIVA LOGROÑES
U.E. LLEIDA, SAD C.D. ALCOYANO
ONTINYENT C.F. C.F.SP. MAHONES
VILLAJOYOSA C.F. UD AT GRAMENET MILAN
ALICANTE C.F. R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD
Jornada: 24  - Fecha: 07/02/2010
Equipo Local Equipo Visitante
C.F. GAVA BENIDORM C.D.
C.D. DENIA F.C. BARCELONA B
U.E. SANT ANDREU C.F. BADALONA
C.E. SABADELL F.C., SAD. ORIHUELA C.F.
UNION DEPORTIVA LOGROÑES VALENCIA-MESTALLA
C.D. ALCOYANO TERRASSA F.C. SAD
C.F.SP. MAHONES U.E. LLEIDA, SAD
UD AT GRAMENET MILAN ONTINYENT C.F.
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD VILLAJOYOSA C.F.
ALICANTE C.F. R.C.D. MALLORCA, SAD
Jornada: 25  - Fecha: 14/02/2010
Equipo Local Equipo Visitante
R.C.D. MALLORCA, SAD C.F. GAVA
BENIDORM C.D. C.D. DENIA
F.C. BARCELONA B U.E. SANT ANDREU
C.F. BADALONA C.E. SABADELL F.C., SAD.
ORIHUELA C.F. UNION DEPORTIVA LOGROÑES
VALENCIA-MESTALLA C.D. ALCOYANO
TERRASSA F.C. SAD C.F.SP. MAHONES
U.E. LLEIDA, SAD UD AT GRAMENET MILAN
ONTINYENT C.F. R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD
VILLAJOYOSA C.F. ALICANTE C.F.
Jornada: 26  - Fecha: 21/02/2010
Equipo Local Equipo Visitante
C.D. DENIA C.F. GAVA
U.E. SANT ANDREU BENIDORM C.D.
C.E. SABADELL F.C., SAD. F.C. BARCELONA B
UNION DEPORTIVA LOGROÑES C.F. BADALONA
C.D. ALCOYANO ORIHUELA C.F.
C.F.SP. MAHONES VALENCIA-MESTALLA
UD AT GRAMENET MILAN TERRASSA F.C. SAD
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD U.E. LLEIDA, SAD
ALICANTE C.F. ONTINYENT C.F.
VILLAJOYOSA C.F. R.C.D. MALLORCA, SAD
Jornada: 27  - Fecha: 28/02/2010
Equipo Local Equipo Visitante
R.C.D. MALLORCA, SAD C.D. DENIA
C.F. GAVA U.E. SANT ANDREU
BENIDORM C.D. C.E. SABADELL F.C., SAD.
F.C. BARCELONA B UNION DEPORTIVA LOGROÑES
C.F. BADALONA C.D. ALCOYANO
ORIHUELA C.F. C.F.SP. MAHONES
VALENCIA-MESTALLA UD AT GRAMENET MILAN
TERRASSA F.C. SAD R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD
U.E. LLEIDA, SAD ALICANTE C.F.
ONTINYENT C.F. VILLAJOYOSA C.F.
Jornada: 28  - Fecha: 07/03/2010
Equipo Local Equipo Visitante
U.E. SANT ANDREU C.D. DENIA
C.E. SABADELL F.C., SAD. C.F. GAVA
UNION DEPORTIVA LOGROÑES BENIDORM C.D.
C.D. ALCOYANO F.C. BARCELONA B
C.F.SP. MAHONES C.F. BADALONA
UD AT GRAMENET MILAN ORIHUELA C.F.
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD VALENCIA-MESTALLA
ALICANTE C.F. TERRASSA F.C. SAD
VILLAJOYOSA C.F. U.E. LLEIDA, SAD
ONTINYENT C.F. R.C.D. MALLORCA, SAD
Jornada: 29  - Fecha: 14/03/2010
Equipo Local Equipo Visitante
R.C.D. MALLORCA, SAD U.E. SANT ANDREU
C.D. DENIA C.E. SABADELL F.C., SAD.
C.F. GAVA UNION DEPORTIVA LOGROÑES
BENIDORM C.D. C.D. ALCOYANO
F.C. BARCELONA B C.F.SP. MAHONES
C.F. BADALONA UD AT GRAMENET MILAN
ORIHUELA C.F. R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD
VALENCIA-MESTALLA ALICANTE C.F.
TERRASSA F.C. SAD VILLAJOYOSA C.F.
U.E. LLEIDA, SAD ONTINYENT C.F.
Jornada: 30  - Fecha: 21/03/2010
Equipo Local Equipo Visitante
C.E. SABADELL F.C., SAD. U.E. SANT ANDREU
UNION DEPORTIVA LOGROÑES C.D. DENIA
C.D. ALCOYANO C.F. GAVA
C.F.SP. MAHONES BENIDORM C.D.
UD AT GRAMENET MILAN F.C. BARCELONA B
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD C.F. BADALONA
ALICANTE C.F. ORIHUELA C.F.
VILLAJOYOSA C.F. VALENCIA-MESTALLA
ONTINYENT C.F. TERRASSA F.C. SAD
U.E. LLEIDA, SAD R.C.D. MALLORCA, SAD
Jornada: 31  - Fecha: 28/03/2010
Equipo Local Equipo Visitante
R.C.D. MALLORCA, SAD C.E. SABADELL F.C., SAD.
U.E. SANT ANDREU UNION DEPORTIVA LOGROÑES
C.D. DENIA C.D. ALCOYANO
C.F. GAVA C.F.SP. MAHONES
BENIDORM C.D. UD AT GRAMENET MILAN
F.C. BARCELONA B R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD
C.F. BADALONA ALICANTE C.F.
ORIHUELA C.F. VILLAJOYOSA C.F.
VALENCIA-MESTALLA ONTINYENT C.F.
TERRASSA F.C. SAD U.E. LLEIDA, SAD
Jornada: 32  - Fecha: 04/04/2010
Equipo Local Equipo Visitante
UNION DEPORTIVA LOGROÑES C.E. SABADELL F.C., SAD.
C.D. ALCOYANO U.E. SANT ANDREU
C.F.SP. MAHONES C.D. DENIA
UD AT GRAMENET MILAN C.F. GAVA
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD BENIDORM C.D.
ALICANTE C.F. F.C. BARCELONA B
VILLAJOYOSA C.F. C.F. BADALONA
ONTINYENT C.F. ORIHUELA C.F.
U.E. LLEIDA, SAD VALENCIA-MESTALLA
TERRASSA F.C. SAD R.C.D. MALLORCA, SAD
Jornada: 33  - Fecha: 11/04/2010
Equipo Local Equipo Visitante
R.C.D. MALLORCA, SAD UNION DEPORTIVA LOGROÑES
C.E. SABADELL F.C., SAD. C.D. ALCOYANO
U.E. SANT ANDREU C.F.SP. MAHONES
C.D. DENIA UD AT GRAMENET MILAN
C.F. GAVA R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD
BENIDORM C.D. ALICANTE C.F.
F.C. BARCELONA B VILLAJOYOSA C.F.
C.F. BADALONA ONTINYENT C.F.
ORIHUELA C.F. U.E. LLEIDA, SAD
VALENCIA-MESTALLA TERRASSA F.C. SAD
Jornada: 34  - Fecha: 14/04/2010
Equipo Local Equipo Visitante
C.D. ALCOYANO UNION DEPORTIVA LOGROÑES
C.F.SP. MAHONES C.E. SABADELL F.C., SAD.
UD AT GRAMENET MILAN U.E. SANT ANDREU
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD C.D. DENIA
ALICANTE C.F. C.F. GAVA
VILLAJOYOSA C.F. BENIDORM C.D.
ONTINYENT C.F. F.C. BARCELONA B
U.E. LLEIDA, SAD C.F. BADALONA
TERRASSA F.C. SAD ORIHUELA C.F.
VALENCIA-MESTALLA R.C.D. MALLORCA, SAD
Jornada: 35  - Fecha: 18/04/2010
Equipo Local Equipo Visitante
R.C.D. MALLORCA, SAD C.D. ALCOYANO
UNION DEPORTIVA LOGROÑES C.F.SP. MAHONES
C.E. SABADELL F.C., SAD. UD AT GRAMENET MILAN
U.E. SANT ANDREU R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD
C.D. DENIA ALICANTE C.F.
C.F. GAVA VILLAJOYOSA C.F.
BENIDORM C.D. ONTINYENT C.F.
F.C. BARCELONA B U.E. LLEIDA, SAD
C.F. BADALONA TERRASSA F.C. SAD
ORIHUELA C.F. VALENCIA-MESTALLA
Jornada: 36  - Fecha: 25/04/2010
Equipo Local Equipo Visitante
C.F.SP. MAHONES C.D. ALCOYANO
UD AT GRAMENET MILAN UNION DEPORTIVA LOGROÑES
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD C.E. SABADELL F.C., SAD.
ALICANTE C.F. U.E. SANT ANDREU
VILLAJOYOSA C.F. C.D. DENIA
ONTINYENT C.F. C.F. GAVA
U.E. LLEIDA, SAD BENIDORM C.D.
TERRASSA F.C. SAD F.C. BARCELONA B
VALENCIA-MESTALLA C.F. BADALONA
ORIHUELA C.F. R.C.D. MALLORCA, SAD
Jornada: 37  - Fecha: 02/05/2010
Equipo Local Equipo Visitante
C.F.SP. MAHONES R.C.D. MALLORCA, SAD
C.D. ALCOYANO UD AT GRAMENET MILAN
UNION DEPORTIVA LOGROÑES R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD
C.E. SABADELL F.C., SAD. ALICANTE C.F.
U.E. SANT ANDREU VILLAJOYOSA C.F.
C.D. DENIA ONTINYENT C.F.
C.F. GAVA U.E. LLEIDA, SAD
BENIDORM C.D. TERRASSA F.C. SAD
F.C. BARCELONA B VALENCIA-MESTALLA
C.F. BADALONA ORIHUELA C.F.
Jornada: 38  - Fecha: 09/05/2010
Equipo Local Equipo Visitante
UD AT GRAMENET MILAN C.F.SP. MAHONES
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA, SAD C.D. ALCOYANO
ALICANTE C.F. UNION DEPORTIVA LOGROÑES
VILLAJOYOSA C.F. C.E. SABADELL F.C., SAD.
ONTINYENT C.F. U.E. SANT ANDREU
U.E. LLEIDA, SAD C.D. DENIA
TERRASSA F.C. SAD C.F. GAVA
VALENCIA-MESTALLA BENIDORM C.D.
ORIHUELA C.F. F.C. BARCELONA B
R.C.D. MALLORCA, SAD C.F. BADALONA

 

PROXIMO PARTIDO

ESTE DOMINGO

EL JUVENIL

PUEDE ASCENDER

A LIGA NACIONAL

ACUDE AL

NOU PLA

ENLACE FUTBOLME

PLANTILLA 09/10

Porteros

01. Nico (Benidorm) 25

13. Tomás

 

Defensas

02. Jaime Navarro (Novelda)

03. Tonet (libre/Saint Mirren)

04. Sambruno (Racing Portuense)

05. Isidro

18. Javi Selvas (libre/Deportivo Alavés)

19. Metola 

20. Pardo (Valencia juvenil)

 

Centrocampistas

06. Campillo (Sangonera Atlético)

07. Borja Granero (Valencia juvenil)

08. Kike

14. Coke (Granada)

16. Jorge Yepes (Unión Estepona)

21. Jorge

23. Jorge Corella (Eldense)

 

Delanteros

09. Fabiani 

10. Pepín (Alcoyano)

11. Adrián (Poli Ejido)

12. Rafa Belda (UD Puertollano)

15. Rojas (Las Palmas Atlético)

17. Joni

22. Limones (Zamora)

-------------------------------------------------------------------------------------

16. Martín Azorín (La Nucía)  Rescinde contrato/Torrellano Illice

14. De Lucas (Deportivo Alavés)  Rescinde contrato/San Roque

03. Riaño (La Muela) Rescinde contrato

12. José Antonio (Crevillente) Rescinde contrato/Eldense

18. Rafa Gimeno (Villarreal B)  Rescinde contrato/Novelda

 

 

 

 

Newest Members